Главная Новости Политика Претендентов на льготный кредит на квартиру будет называть компьютер
commentss НОВОСТИ Все новости

Претендентов на льготный кредит на квартиру будет называть компьютер

28 февраля 2006, 16:13
Поделитесь публикацией:
Претендентов на льготный кредит на квартиру будет называть компьютер

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству ввел систему компьютерно-рейтингового отбора претендентов на получение квартиры. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил председатель правления Фонда Валерий Омельчук, передают "Українські новини".

Новая система определяет заемщика на основании утвержденных правительством критериев.

Приоритет в получении льготных долгосрочных кредитов предоставляется: многодетным семьям, молодым ученым, молодым спортсменам, имеющих высокие достижения на официальных, национальных и международных соревнованиях, сиротам и социально незащищенным семьям.

Сейчас все региональные отделения Фонда проводят анкетирование молодых семей, зарегистрированных в его управлениях, данные из анкет будут перенесены в компьютерную базу данных для составления рейтинга.

"Будет кредит предлагаться, в первую очередь, той молодой семье, которая первая в рейтинге, если она откажется — тогда следующей семье он предлагается", — сказал Омельчук.

По словам Омельчука, компьютерно-рейтинговая система позволяет потенциальному заемщику при помощи рейтингового калькулятора заранее просчитать то место в рейтинге, которое он будет занимать, чтобы ориентироваться, как скоро он сможет получить кредит.

Претенденты на льготный кредит также смогут получать информацию о том, какое место они занимают в списке.

Омельчук отметил, что кормпьютерно-рейтинговая система позволит свести случаи вмешательства в процесс выдачи льготных кредитов со стороны сотрудников Фонда к нулю.

Как сообщалось, Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству намеревался ввести компьютерный отбор претендентов на получение кредита для приобретения или строительства жилья в июне 2005 года.

В августе 2005 года наблюдательный совет Фонда принял решение о создании в рамках его структуры управления жилищного строительства, которое будет выступать государственным заказчиком строительства жилья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!