Главная Новости Политика Украина пока не приняла решения о вакцинации птицы против вируса H5N1
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пока не приняла решения о вакцинации птицы против вируса H5N1

28 февраля 2006, 18:50
Поделитесь публикацией:
Украина пока не приняла решения о вакцинации птицы против вируса H5N1

Украина не отказывается применять вакцинацию птицы с целью недопущения распространения "птичьего гриппа", однако для этого необходимо провести целый ряд исследований. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил вице-премьер-министр Украины Юрий Мельник, передает "ЛІГАБізнесІнформ". Мельник отметил, что будут проводиться исследования, в том числе в тех странах, которые заявляли о случаях "птичьего гриппа" намного ранее. "Мы можем использовать их результаты и примем для себя решение, вакцинировать птицу или нет", — подчеркнул он.

Вице-премьер-министр также сообщил, что разрабатывается целый комплекс мероприятий, которые необходимо осуществить для предупреждения возможности появления высокопатогенного "птичьего гриппа" в связи с миграцией дикой птицы. Эти мероприятия не являются новыми, они практикуются во многих странах мира.

Мельник считает, что необходимо сделать невозможным контакт домашней и дикой птицы, в частности, на территории Крыма, где был введен карантин в связи с выявлением данного заболевания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!