Главная Новости Политика Кива: мы должны помочь авиакорпорации «Антонов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кива: мы должны помочь авиакорпорации «Антонов»

1 марта 2006, 10:23
Поделитесь публикацией:
Кива: мы должны помочь авиакорпорации «Антонов»

Генеральный конструктор АНТК им. О.К. Антонова Дмитрий Кива уверен – успех украинского авиастроения зависит от сотрудничества между основными участниками корпорации "Антонов". "На этапе становления мы должны помочь Корпорации, сообщают "Подробности".

"Главная задача – работать слажено", — заявил он во вторник на пресс-конференции. "Мы нацелены на деловое сотрудничество и хотим успешно работать", — сказал Кива.

Генеральный конструктор сообщил журналистам, что основными направлениями работы АНТК им. О.К. Антонова в 2006 году являются получение сертификатов на АН-148, модернизированный АН-124 и работы по транспортнику АН-70.

Генеральный директор, председатель правления корпорации "Антонов" Анатолий Мялица подтвердил, что основной задачей авиакорпорации является налаживание серийного производства этих самолетов. "Мы должны зарабатывать деньги. При уровне продаж в 1 млрд. долл. в год авиакорпорация будет перечислять в бюджет 300 млн. долл.”, — заявляет Мялица.

Как сообщил журналистам директор УкрНИИАТ Георгий Кривов, для того, чтобы решить проблемы Корпорации на протяжении 2-3 лет необходимо инвестировать в отрасль до 600 млн. долл. "Европейские компании тратят ежегодно в расчете на 1 рабочее место 23 000 долл. на новые разработки, в США — до 120 000 долл.. В прошлом году, корпорация "Боинг" продала товаров и услуг на 52,5 млрд. долл., Украина — всего на 180 млн. долл.", — сказал Кривов.

Напомним, государственная самолетостроительная корпорация "Антонов" создана постановлением Кабинета Министров от 14 июля 2005 г. во исполнение указа Президента от 27 мая текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!