Главная Новости Политика Евросуд обязал Украину выплатить 11 украинцам 13,6 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросуд обязал Украину выплатить 11 украинцам 13,6 тыс. евро

2 марта 2006, 04:09
Поделитесь публикацией:
Евросуд обязал Украину выплатить 11 украинцам 13,6 тыс. евро

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 11 украинцам 13 607 тыс. евро за длительное невыполнение решений украинских судов по их делам. Об этом сказано в сообщении суда, передают "Українські Новини".

Такие решения были приняты по 4 делам (Гапоненко против Украины, Глова и Брегин против Украины, Комар и другие против Украины, Щукин против Украины).

Еще по 1 делу против Украины (Берестовый против Украины) Европейский суд признал нарушение прав заявителя, однако не удовлетворил его просьбу о возмещении ущерба.

Все заявители жаловались на длительное невыполнение различных судебных решений, согласно которым им должны были выплатить компенсации.

Некоторые из них также жаловались на нарушение их права на собственность, а также права на эффективное средство судебной защиты.

Европейский суд обязал Украину выплатить жителю Чернигова Леониду Гапоненко 2 тыс. евро, жительнице Тернопольской области Анне Глове — 452 евро, жительнице Тернопольской области Надежде Брегин — 305 евро за нематериальный ущерб.

Кроме этого, суд обязал Украину выплатить 7 жителям Черниговской области Александру Комару, Евгению и Сергею Цысюкам, Вадиму и Нине Мальцевым, Вячеславу Михайленко и Владимиру Сердюку в сумме 9 тыс. евро за нематериальный ущерб и растраты.

Суд также постановил выплатить 1,8 тыс. евро за нематериальный ущерб и 50 евро за растраты жителю Херсонской области Алексею Щукину.

Таким образом, с начала года вынесено 23 решения против Украины.

Напомним, количество дел, рассматриваемых Европейским судом по правам человека относительно граждан Украины, растет с каждым годом.

В 2002 году было вынесено 1 решение Европейского суда по правам человека против Украины, в 2003 — 6, в 2004 — 13, в 2005 — 120.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!