Главная Новости Политика В Керчи «заминировали» центральный рынок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Керчи «заминировали» центральный рынок

10 марта 2006, 12:46
Поделитесь публикацией:
В Керчи «заминировали» центральный рынок

Около полудня в четверг, 9 марта, с Центрального рынка Керчи было эвакуировано 2,4 тыс. человек в связи с поступившим сообщением о том, что рынок заминирован. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК.

Отказавшийся представляться мужчина позвонил с мобильного телефона в керченскую милицию и сообщил, что центральный рынок на Сенной площади заминирован. На место прибыла оперативная группа МЧС, МВД, СБУ и "Беркут". Людей, находившихся на потенциально опасной территории, пришлось эвакуировать.

По словам начальника Керченского горуправления МЧС Игоря Джанджгавы, в то время на рынке находилось много людей. "В этот день был мороз и сильный ветер, правда, снега не было. Чтобы не поднимать панику, объявили, что рынок закрывается в связи с ухудшением погодных условий, — говорит Игорь Джанджгава. – Рынок у нас большой, территорией около 2,5 га, часть – под открытым небом, часть – крытая. За 20 мин. эвакуировали около 2400 человек, включая и работников рынка. Затем шестью группами по трое обошли территорию и проверили все буквально пошагово".

Взрывного устройства обнаружено не было. Работа рынка возобновлена. Как рассказали в МЧС, раньше подобных случаев в городе не бывало. Сейчас определением и поиском "шутника" занимаются соответствующие органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!