Главная Новости Политика Украина не отменит новые таможенные правила на границе с Приднестровьем
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не отменит новые таможенные правила на границе с Приднестровьем

12 марта 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Украина не отменит новые таможенные правила на границе с Приднестровьем

Украина не отменит новые правила таможенного оформления товаров на украинско-приднестровской границе. Об этом заявил Спецпредставитель Украины по вопросам урегулирования приднестровского конфликта Дмитрий Ткач в вечернем эфире "5 канал".

„Конечно, Приднестровье будет настаивать на том, чтобы мы отменили новые таможенные правила. Мы их отменить не можем”, — сказал Ткач.

Он отметил, что проблема на границе с Приднестровьем возникла искусственно. „Действительно это самоблокада”, — подчеркнул Ткач. „Когда мы выпускаем грузовики, а они их не впускают. С другой стороны, те грузовики, которые с приднестровскими грузами идут через территорию Украины или в Россию, или в Германию, они тоже у них забрали документы и эти люди не могут проехать с грузами”, — сообщил он.

При этом Ткач был удивлен такой позицией властей Приднестровья, поскольку, по его словам, разговор о том, что Украина намерена ввести новые таможенные правила велись с лета прошлого года. „И в конкретное русло этот разговор перешел в ноябре. И все стороны переговорного процесса были проинформированы, и Приднестровье тоже”, – заметил он.

Ткач отметил, что выход из кризисной ситуации, которая возникла на границе в связи с введением украинской стороной новых таможенных правил, можно решить только путем переговоров. По его словам, Украина будет вести переговоры в трехстороннем формате – с Молдовой и Приднестровьем. И мы будем пытаться максимально улучшить условия для субъектов экономической деятельности Приднестровья. Будем пытаться решить с Молдовой те вопросы, которые вызывают предостережение у Приднестровья. И таким образом мы сможем пойти вперед”, — сказал Ткач.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!