Главная Новости Политика Минобороны заявляет, что в Украине нет тайной тюрьмы ЦРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны заявляет, что в Украине нет тайной тюрьмы ЦРУ

13 марта 2006, 11:59
Поделитесь публикацией:
Минобороны заявляет, что в Украине нет тайной тюрьмы ЦРУ

В Министерстве обороны Украины категорически отрицают сообщение, что в Украине, на территории гарнизона "Макаров-11" Киевской области, возможно, находилась тайная тюрьма ЦРУ для заключенных из Афганистана и Ирака. Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства обороны Андрей Лысенко, передает "Интерфакс-Украина".

"На территории украинского гарнизона никогда не было и нет тюрем, особенно для заключенных из Афганистана и Ирака", — заявил Лысенко.

"Я расцениваю это сообщение как дешевый и популистский трюк и попытку российского журналиста приобрести дешевый авторитет", — сказал Лысенко.

Тот факт, что российский телеканал сослался на информацию председателя комитета по обороне и безопасности Верховной рады Украины из фракции Коммунистической партии Георгия Крючкова, руководитель пресс-службы Минобороны никак не прокомментировал и посоветовал обратиться с комментариями к самому Крючкову.

Службы самого депутата пока не комментируют эту информацию.

Как сообщалось, российский тележурналист Аркадий Мамонтов утверждает, что на территории Украины находились тайные тюрьмы ЦРУ США. Об этом он заявил в программе Первого канала "Специальный корреспондент" 11 января, ссылаясь на информацию анонимного автора.

Мамонтов взял также интервью у председателя Комитета по обороне и безопасности Верховной Рады, Георгия Крючкова, который сообщил, что в комитет поступил из Интернета сигнал по поводу тайных тюрем ЦРУ, которые были или могли находиться на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!