Главная Новости Политика Супрун предлагает повысить в 9 раз зарплату членов участковых избиркомов
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун предлагает повысить в 9 раз зарплату членов участковых избиркомов

13 марта 2006, 16:28
Поделитесь публикацией:
Супрун предлагает повысить в 9 раз зарплату членов участковых избиркомов

Руководитель бюджетного комитета Верховной Рады, лидер блока Народно-демократических партий Людмила Супрун предлагает на рассмотрение парламенту законопроект об увеличении зарплат членам участковых избирательных комиссий. Об этом она сообщила на пресс-конференции в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Люди не хотят идти работать в избирательных комиссиях за 17 гривен. Я предлагаю повысить им зарплату в 9 раз", — сказала она.

Супрун также сообщила, что, по ее мнению, в Верховную Раду будущего созыва пройдут 10 политических сил. Она назвала это положительным фактором. "Чем больше будет партий в парламенте, тем больше будет стабильности", — сказала лидер НДП.

В то же время Супрун отметила, что считает схему выборов по партийным спискам в местные советы "бомбой замедленного действия". "Партий еще нет. Многие из них могут спокойно поместиться в этом зале... Вы представляете, если, допустим, в кировоградском областном совете будет партия, которая сосредоточена всего в двух районах. А как же остальные районы области?" — сказала она.

Супрун еще раз подчеркнула, что НДП выступает за формирование бюджета по принципу снизу-вверх. "Деньги — общинам. Необходимо, чтобы деньги не шли в Киев, а оставались в местных общинах", — считает она.

Лидер НДП также сообщила о проведении избирательным блоком акции "Проконтролируйте ваши деньги!", в ходе которой в районных центрах областей были розданы листовки с указанием конкретных, выделенных из бюджета сумм на ремонт дорог и улиц, газификацию, реконструкцию объектов культуры, образования и медицины.

Супрун сообщила, что за две недели в ее адрес пришло более 10 тысяч писем граждан Украины, в которых они высказывают возмущение "нахальным разворовыванием денег, выделенных на места". "Если говорить о выполнении бюджета не языком предвыборных спекуляций и пропаганды, а на языке финансовом и экономическим, то очевидно, что сегодня самой актуальной является проблема контроля выполнения бюджета на всех уровнях", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!