Главная Новости Политика В украинском миротворческом контингенте в Либерии уже готовы к выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинском миротворческом контингенте в Либерии уже готовы к выборам

15 марта 2006, 22:14
Поделитесь публикацией:
В украинском миротворческом контингенте в Либерии уже готовы к выборам

В украинском миротворческом контингенте в Либерии завершены все приготовления для проведения голосования по выборам в Верховную Раду Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Украинские миротворцы 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины в составе Миссии ООН в Либерии будут голосовать на избирательном участке №51 зарубежного избирательного округа, который создан в базовом лагере отряда на территории столичного аэропорта Робертсфилд. В целом в голосовании примут участие 309 человек, в том числе, 298 военнослужащих отряда и 11 граждан Украины, которые работают в миссии ООН в Либерии и выразили желание принять участие в выборах, написав соответствующие заявления.

В Либерию по дипломатическим каналам уже доставлены прозрачные урны для проведения голосования, передана в печатном виде необходимая законодательная база, типичная документация для организации работы избирательной комиссии. Также настроена бесперебойная связь с Временным поверенным Украины в Гвинейской Республике и Сьерра-Леоне (по совместительству) Александром Шульгой, в зоне ответственности которого находится украинский военный контингент Миссии ООН в Либерии.

Как отметил глава избирательной комиссии полковник Леонид Вержбицкий, на сегодняшний день Центральная избирательная комиссия Украины утвердила состав избирательной комиссии участка №51, упорядочены рабочие места членов комиссии. По служебной почте через Посольство Украины в Гвинейской Республике полученные утверждены списки избирателей, печать избирательного участка, указания ЦИК и информационные материалы. Кроме того, на территории избирательного участка создан информационный центр, где каждый из наших миротворцев может ознакомиться с правильностью написания своих данных, благодаря сети Интернет из веб-сайту ЦИК загружены и распечатаны предвыборные программы всех политических партий и блоков, которые принимают участие в избирательной гонке.

Также со всеми категориями личного состава вертолетного отряда были проведены соответствующие занятия, во время которых доказаны основные положения Закона Украины “О выборах народных депутатов Украины”.

- Ввиду достаточно плотного графика работы наших вертолетчиков, с некоторыми категориями военнослужащих, в частности инженерно-авиационной службы, пришлось проводить занятие прямо на аэродроме, во время регламентных работ, — отметил полковник Леонид Вержбицкий.

Он также добавил, что бюллетени для голосования и бланки протоколов будут переданы в участковую избирательную комиссию через Посольство Украины в Гвинейской Республике служебным самолетом Миссии ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!