Главная Новости Политика Парламент отказался рассматривать ВТОшные законопроекты
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент отказался рассматривать ВТОшные законопроекты

15 марта 2006, 16:36
Поделитесь публикацией:
Парламент отказался рассматривать ВТОшные законопроекты

Верховная Рада Украины отказалась вернуться к рассмотрению ранее не поддержанных проектов законов, которые касаются вступления Украины в ВТО. Как передает корреспондент "proUA", депутатам предлагалось рассмотреть 3 проекта закона по данному поводу.

В частности, предложение вернуться к рассмотрению проекта закона об отмене запрета экспорта (вывоз) утиля легированных черных металлов, утиля цветных металлов и полуфабрикатов с их использованием поддержали лишь 158 народных депутатов.

Кроме того, только 163 парламентария дали согласие на рассмотрение проекта закона о внесении изменений в статью 1 Закона Украины "О вывозной (экспортное) пошлине на отходы и утиль черных металлов". Не хватило голосов — 141, и для рассмотрения проекта закона о внесении изменений в Закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на живой скот и кожсырье".

Напомним, что 10 марта Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что украинский парламент должен завершить принятие законов, необходимых для вступления Украины в ВТО или отменить уже принятые решения. Литвин отметил, что, несмотря на то, что Украина приняла большинство законов, необходимых для вступления в ВТО, страна от этого получила больше минусов, чем плюсов. По словам Литвина, несмотря на выполненную работу, Украина не получила соответствующих приоритетов и до сих пор не вступила в эту организацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!