Главная Новости Политика Кабмин ввел лицензирование производства тепловой энергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ввел лицензирование производства тепловой энергии

16 марта 2006, 08:06
Поделитесь публикацией:
Кабмин ввел лицензирование производства тепловой энергии

Кабинет Министров утвердил постановление о введении лицензирования хозяйственной деятельности по поставкам и производству тепловой энергии и по комбинированному производству тепловой и электроэнергии. Об этом сказал, отвечая на вопрос "Українських Новин", Министр топлива и энергетики Иван Плачков.

"Да, оно было утверждено", — сказал он. В соответствии с постановлением, лицензии на поставку тепловой энергии, на производство тепловой энергии и комбинированное производство будет выдавать Национальная комиссия регулирования электроэнергетики.

Напомним, что НКРЭ намерена в ближайшее время направить Государственному комитету по вопросам регуляторной политики и предпринимательства проект условий и правил хозяйственной деятельности по производству тепловой энергии, комбинированного производства тепловой энергии и электроэнергии на согласование.

В апреле 2005 года Верховная Рада урегулировала комбинированное производство тепловой и электрической энергии (когенерацию).

Государственное регулирование в сфере использования когенерационных установок осуществляется путем: проведения квалификации когенерационных установок; лицензирования хозяйственной деятельности комбинированного производства тепло- и электроэнергии; установления тарифов на вырабатываемую когенерационными установками электро- и теплоэнергию; выдачи разрешений на установление или сооружение когенерационных установок на базе существующих энергетических объектов; надзора и контроля за безопасным исполнением работ при строительстве или реконструкции когенерационных установок.

Выдачу лицензий и установление тарифов на электро- и теплоэнергию осуществляет Национальная комиссия регулирования электроэнергетики.

В феврале 2003 Рада урегулировала работу предприятий в сфере альтернативной энергетики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!