Главная Новости Политика Ющенко запретил «НУ» делить должности до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко запретил «НУ» делить должности до выборов

17 марта 2006, 11:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко запретил «НУ» делить должности до выборов

Президент Виктор Ющенко заявляет, что во время переговоров об объединении оранжевых сил накануне выборов не речь шла о делении должностей. Об этом он сказал в интервью "Сільські вісті".

„Я даю слово, что никто от "Нашей Украины" не вел переговоров о делении должностей”, — заявил Президент, отметив, что этот вопрос может решаться только после выборов.

„НСНУ я давал четкую директиву: предметом политических переговоров по консолидации оранжевых сил в канун выборов не могут быть никакие должности, включая и должность премьера”, — сказал Президент, отметив, что „не имея конкретных целей, нельзя расписывать кто и по каким территориям или министерствам займет должности”. „Есть ряд ключевых предварительных решений, после принятия которых можно говорить о Кабинете Министров”, — сказал Ющенко.

Глава государства отметил, что „бывшие хорошие командные отношения погубило эгоистичное устремление одного-двух лиц относительно должностей”. „Второй раз входить в эту реку я уже не буду”, — отметил он. А, следовательно, по словам Ющенко, на переговорах речь шла об определении пяти-шести ключевых принципов, которые смогут объединить команду в довыборной диспозиции. В частности, относительно принципов внутренней экономической политики и внешней политики, других самых резонансных вопросов.” Это дало бы возможность четко сказать, что эти ребята и девушки преследуют вот такую конкретную цель. И это было бы самым лучшим сигналом для нации. Но теперь эти вопросы отложены до завершения избирательного процесса”, — отметил глава государства.

Как сообщалось, ранее БЮТ раскритиковал блок партий "Наша Украина" за выдвижение условий относительно деления ключевых должностей при подписании соглашения о создании парламентской коалиции после выборов Верховной Рады.

В частности, один из лидеров БЮТ Николай Томенко заявил, что БЮТ получил письмо, подписанное одним из лидеров "Нашей Украины" Романом Безсмертным, к которому есть дополнение из 10 страниц и перечислены все ключевые государственные должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!