Главная Новости Политика Российские СПС и НДС призывают украинцев поддержать НУ и «ПОРА-ПРП»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские СПС и НДС призывают украинцев поддержать НУ и «ПОРА-ПРП»

24 марта 2006, 10:13
Поделитесь публикацией:
Российские СПС и НДС призывают украинцев поддержать НУ и «ПОРА-ПРП»

Российские партии "Союз правых сил" и "Народно-демократический союз" призывают украинских избирателей поддержать на выборах Верховной Рады избирательные блоки "Наша Украина и "ПОРА-ПРП". Об этом говорится в обращении лидеров СПС Бориса Немцова и НДС — Ивана Старикова, сообщают "Українські Новини".

"Мы относимся к немногим российским политикам, которые в 2004 году активно поддержали Оранжевую революцию и очень надеемся, что все украинцы, которым дороги понятия "свобода", "справедливость", "европейский выбор", отдадут голоса политическим силам, на самом деле отстаивающим эти ценности", — говорится в обращении.

"Таких сил мы в сегодняшней Украине видим две. Это избирательные блоки "Наша Украина" и "ПОРА-ПРП", — сказано в документе.

Российские политики призывают украинцев предотвратить реванш политических сил ответственных за фальсификацию выборов Президента в 2004 году и не повторить ошибок России, потеряв полученную свободу.

СПС и НДС также призывают украинских избирателей не поддерживать политические силы, которые только на словах прикрываются демократической риторикой и ранее пытались расколоть "оранжевую" команду Президента Виктора Ющенко.

"Безусловно, новая власть совершала и ошибки… В рядах "оранжевой команды" оказались не только те, кто искренне хотел свободы для своего народа. Но и люди, которые стремились использовать рычаги власти для личного обогащения", — говорится в обращении российских политиков.

По мнению Немцова и Старикова, избирательная кампания показала, что в Украине теперь есть реальная демократия, а оппозиция имеет равные с властью права и возможности.

"С победой революции Украина стала источником подлинных европейских ценностей для всего бывшего СССР, маяком надежды для народов, пока еще вынужденных жить под гнетом авторитарных режимов", — отмечают российские политики.

Напомним, что Немцов был советником Ющенко по привлечению инвестиций на общественных началах.

СПС и НДС — российские оппозиционные партии, которые не прошли в Государственную Думу на выборах в декабре 2003 года.

Немцов присутствовал на инаугурации Ющенко 23 января.

Он поддерживал Ющенко и был в Киеве во время массовых акций протеста против фальсификации выборов Президента, которые проходили в ноябре-декабре 2004 года.

Выборы Рады состоятся 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!