Главная Новости Политика МВД: в Донецкой области выборы прошли спокойно
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД: в Донецкой области выборы прошли спокойно

27 марта 2006, 01:21
Поделитесь публикацией:
МВД: в Донецкой области выборы прошли спокойно

Начальник УМВД Украины в Донецкой области Михаил Клюев сообщил, что на момент окончания голосования на избирательных участках нарушений общественного порядка в области не было, передает "Главред".

По его словам, было 20-25 заявлений о нарушении избирательного законодательства. Например, в городе Дебальцево были найдены чистые протоколы, подписанные главой комиссии. Было зафиксировано 3 факта вынесения бюллетеня из участка.

В целом около 5 тысяч правоохранителей работали на участках, и еще 5 тысяч охраняли порядок вне их. Также, во время кампании было задействовано более 15 тысяч милиционеров.

Кроме того, в области 26 марта работали паспортные отделения до 22.00, было выдано 206 паспортов и вклеено более новых 100 фотографий.

Михаил Клюев также отметил, что уголовные дела 26 марта не возбуждались. Только накануне выборов было возбуждено дело в связи с поджогом в Буденовском районе Донецка, при котором пострадал первый секретарь Буденовского райкома КПУ, полкучивший 60% ожогов. По его словам, это был умышленный поджег.

В целом в области, как утверждает Клюев, идет снижение преступности, особенно это показал день голосования, и 300-400 преступлений – нормальное количество для воскресного дня, а в будни эта цифра составляет около 800.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!