Главная Новости Политика Ющенко поручил властям усовершенствовать шефство над ВМС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил властям усовершенствовать шефство над ВМС

28 марта 2006, 16:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил властям усовершенствовать шефство над ВМС

Президент Виктор Ющенко поручил властям усовершенствовать шефство над Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины. Об этом сказано в указе Президента от 28 марта, передают "Українські новини".

Согласно указу, шефство предполагает помощь Совета Министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских администраций, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности в восстановлении и поддержании техничной готовности кораблей, вооружения и военной техники, а также в удовлетворении социальных нужд военных.

В свою очередь, Министерство обороны должно ежегодно определять список кораблей и военных частей, над которыми может устанавливаться шефство.

Президент поручил Минобороны привлекать при согласовании с другими центральными органами исполнительной власти к организации шефской работы предприятия, учреждения и организации, которые находятся в управлении этих органов.

Минобороны также получило поручение предусматривать направление призывников на корабли и военные части, над которыми установлено шефство местными органами исполнительной власти, предприятиями, учреждениями и организациями регионов, из которых они призываются.

Кроме этого, военное ведомство должно вести учет и осуществлять согласно законодательству контроль над использованием денег и материально-технических средств, которые поступают как шефская помощь.

Напомним, 23 марта Ющенко освободил от обязанностей командующего ВМС ВС вице-адмирала Игоря Князя и назначил на эту должность контр-адмирала Игоря Тенюха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!