Главная Новости Политика АМКУ считает необходимым повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ считает необходимым повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги

29 марта 2006, 17:26
Поделитесь публикацией:
АМКУ считает необходимым повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) считает необходимым повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил государственный уполномоченный, глава Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Николай Лисицкий, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Решение об изменении тарифов будет рассматриваться на ближайшей сессии Киевсовета.

Одновременно Лисицкий настаивает, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть прозрачными, то есть, люди должны понимать, за что они платят, а за что имеют право не платить. Представитель АМКУ обратил внимание, что часто население не знает, что в тариф за жилищно-коммунальные услуги, уже внесена, например, плата за услуги сантехника.

Вместе с тем представитель АМКУ признал, что такая проблема, как недостаточная прозрачность в определении количества потребленных ресурсов, до сих пор существует. Вину за это Лисицкий возлагает на органы административно-хозяйственного управления, которые обязаны осуществлять проверку правомерности начислений.

Также Лисицкий требует изменить систему предоставления субсидий, а именно упростить ее. Он считает неправильным, что люди тратят время на очереди и хождение по различным кабинетам.

Отдельно Лисицкий упомянул о проблеме покрытия льгот. По его словам, средств, предусмотренных в бюджете на эти цели, иногда бывает недостаточно для 100-процентного финансирования льгот.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!