Главная Новости Политика Мороз считает нецелесообразным откладывать подписание Меморандума о создании коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз считает нецелесообразным откладывать подписание Меморандума о создании коалиции

29 марта 2006, 17:47
Поделитесь публикацией:
Мороз считает нецелесообразным откладывать подписание Меморандума о создании коалиции

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что нецелесообразно откладывать подписание Меморандума о создании парламентской коалиции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Соцпартии.

Отвечая на вопрос журналистов об отношении к решению Совета партии "Наша Украина" о перенесении срока создания парламентской коалиции, Мороз сказал: "Еще раз подтверждаю позицию социалистов: мы готовы сегодня подписать Меморандум о создании коалиции с партиями, которые будут иметь в парламенте свои фракции на условиях, определенных содержанием документа. Меморандум — еще не соглашение, а скорее согласование принципов и целей. Поэтому откладывать одобрение такого документа нецелесообразно, а отсутствие окончательных результатов выборов подписанию не вредит".

Глава СПУ отметил, что социалисты предлагают "политическим партиям и блокам, в первую очередь НСНУ и БЮТ, поскорее снять несогласованности, ведь этого требует политическая и социально-экономическая ситуация в стране, конкретные проблемы, которые немедленно должна решать власть".

Как сообщалось, Президиум Совета партии "Наша Украина" принял решение обсудить вопрос создания парламентской коалиции на следующем заседании Совета партии 7 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!