Главная Новости Политика ГПУ опровергает обвинения Турчинова в организации утечки информации
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ опровергает обвинения Турчинова в организации утечки информации

29 марта 2006, 18:59
Поделитесь публикацией:
ГПУ опровергает обвинения Турчинова в организации утечки информации

аместитель Генерального прокурора Украины Виктор Шокин опровергает обвинения экс-главы Службы безопасности Украины Александра Турчинова в организации утечки информации относительно пребывания генерала Алексея Пукача в Израиле. Об этом сказано в заявлении заместителя Гепрокурора, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Как сообщили в пресс-службе Гепрокуратуры, Шокин указывает, что "очередное обвинение бывшим главой СБУ А.Турчиновым меня в организации утечки информации относительно места пребывания Пукача" через СМИ "вызвало у меня искреннее удивление".

Он напомнил, что 28 июля 2005 года Генпрокурор Украины Святослав Пискун лично подписал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту разглашения информации относительно места пребывания Пукача из-за отсутствия состава преступления.

Шокин также отметил, что 12 июля 2005 года заместитель председателя СБУ Андрей Кожемякин подписал, а Турчинов 18 июля лично утвердил постановление о закрытии и уничтожении оперативно-розыскного дела относительно должностных лиц Генпрокуратуры Украины "в связи с опровержением в установленном порядке материалов о преступной деятельности лица".

Заместитель Генерального прокурора указывает, что "постоянные и безосновательные заявления Турчинова в СМИ продиктованы желанием выгородить себя и Кожемякина в уголовных делах, которые сейчас расследуются Генеральной прокуратурой Украины и Службой безопасности Украины".

"Пользуясь возможностью, хотел бы заверить господина Турчинова, что после окончания расследования в указанных уголовных делах, то есть если в них будут расставлены все точки над "і", я не исключаю возможности своего обращения к суд с соответствующим иском", — отметил В.Шокин и добавил, что надеется на то, что это произойдет в ближайшее время и "депутатские мандаты не помешают".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!