Главная Новости Политика Давыдович рад, что Рада не согласилась на полный пересчет голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович рад, что Рада не согласилась на полный пересчет голосов

4 апреля 2006, 12:51
Поделитесь публикацией:
Давыдович рад, что Рада не согласилась на полный пересчет голосов

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослав Давыдович считает, что сегодня в Верховной Раде победил закон над эмоциями. Об этом он сказал журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Давыдович отметил, что сегодня интересы некоторых политических сил были ниже интересов государства и права. “Мне жаль некоторых из сегодняшних народных депутатов, которые призывали к прямому нарушению закона”, — сказал он.

Он отметил, что Верховная Рада по этому вопросу заняла законную позицию, которая даст возможность ЦИК завершить подсчет голосов и объявить официальные результаты выборов.

В то же время Давыдович отметил, что новоизбранная Рада должна быть легитимной. “Никто не должен сомневаться в законности ее избрания. Мы для этого будем все делать”, — сказал он.

Он отметил, что ЦИК будет настаивать на рассмотрении всех жалоб относительно нарушений во время голосования.

Председатель ЦИК признал, что некоторые нарушения во время голосования все же были, однако отметил, что говорить о массовых фальсификациях оснований нет.

Напомним, Верховная Рада Украины отказалась поддержать инициативу о проведении пересчета голосов на всех избирательных участках. При принятии постановления "О ситуации, которая возникла во время подсчета голосов избирателей на выборах народных депутатов Украины и депутатов местных советов сельских, поселковых городских председателей 26 марта 2006 год" проголосовали 198 народных депутатов. Не поддержали соответствующего проекта постановления Партия регионов, БЮТ, "Наша Украина", СПУ и Народный рух Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!