Главная Новости Политика МИД обеспокоен антиукраинскими высказываниями в российских СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД обеспокоен антиукраинскими высказываниями в российских СМИ

4 апреля 2006, 12:53
Поделитесь публикацией:
МИД обеспокоен антиукраинскими высказываниями в российских СМИ

Министерство иностранных дел обеспокоено антиукраинскими высказываниями в российских средствах массовой информации и отсутствием реакции на них российских высоких должностных лиц. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук на брифинге, передают "Українські Новини".

Комментируя факты антиукраинских высказываний в российской передаче "Национальный интерес" Дмитрия Киселёва в присутствии заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина, Филипчук подчеркнул, что Украина неоднократно обращала внимание официальных чиновников России на антиукраинские настроения, которые навязываются российской аудитории со стороны российских СМИ.

"Многочисленные случаи фальсификации внутренней жизни нашей страны, история украинского народа и отношения между Украиной и Россией, которые все чаще звучат в информационном пространстве Российской Федерации, являются прямым вмешательством в суверенные дела нашего государства, а также выходят за рамки политической этики и общепризнанных норм межчеловеческого общения", — сказал Филипчук.

Он подчеркнул, что украинская сторона особенно сожалеет о том, что официальный представитель российских властей никак не отреагировал на антиукраинские высказывания. "Он должен понимать, что отсутствие его реакции на очевидное пренебрежение добрососедскими отношениями двух соседних народов... не может означать ничего другого, как молчаливое согласие с подобными заявлениями", — сказал он.

Напомним, премьер-министр Юрий Ехануров прогнозирует переход на более прагматичные отношения между Украиной и Россией после завершения выборов Рады.

Выборы прошли 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!