Главная Новости Политика Тарасюк и министр иностранных дел Грузии обсудили пути развития сотрудничества
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк и министр иностранных дел Грузии обсудили пути развития сотрудничества

5 апреля 2006, 04:14
Поделитесь публикацией:
Тарасюк и министр иностранных дел Грузии обсудили пути развития сотрудничества

Министр иностранных дел Борис Тарасюк и министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили обсудили пути развития двустороннего сотрудничества. Об этом они сообщили журналистам на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По словам Тарасюка, стороны обсудили как двустороннее сотрудничество, так и сотрудничество на международном уровне. Он отметил, что отношения с Грузией являются для Украины стратегическими.

Во время встречи украинская сторона сообщила грузинской стороне о результатах выборов Верховной Рады и местных органов власти.

Стороны также обсудили реализацию инициативы Президента Виктора Ющенко и Президента Грузии Михаила Саакашвили о создании "Сообщества демократического выбора", в частности график развития этого процесса.

Бежуашвили сообщил, что следующий форум сообщества будет проведен в Вильнюсе (Литва) в начале мая, а также к концу года будет проведен такой же форум в Грузии.

Грузинский министр также отметил, что Грузия высоко ценит развитие и укрепление взаимоотношений между Грузией и Украиной, а также поблагодарил украинскую сторону за постоянную поддержку Грузии.

В ходе встречи стороны также обсуждали проведение саммита ГУАМ в Киеве в конце мая, обменялись мнениями относительно сотрудничества с НАТО и Европейским Союзом, уделили внимание сотрудничеству в сфере энергетической безопасности.

Напомним, Бежуашвили 3-5 апреля пребывает в Украине для участия в церемонии закрытия Года Грузии в Украине и встречи с украинскими властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!