Главная Новости Политика Президент вернул в Раду изменения в бюджетный кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент вернул в Раду изменения в бюджетный кодекс

7 апреля 2006, 10:16
Поделитесь публикацией:
Президент вернул в Раду изменения в бюджетный кодекс

Президент Виктор Ющенко со своими предложениями вернул на повторное рассмотрение Верховной Радой Закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины", принятый парламентом 15 марта 2006 года. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Законом, который поступил на подпись, предлагается внести изменения в главу 14 "Разграничение расходов между бюджетами" Бюджетного кодекса Украины. При этом изменяется механизм финансирования расходов на внешкольное образование путем их исключения из перечня расходов местных бюджетов, которые не учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов, и соответствующего включения в перечень расходов, которые осуществляются из местных бюджетов и учитываются при определении межбюджетных трансфертов.

Ющенко считает, что введение таких изменений, по предварительным подсчетам Министерства финансов Украины, приведет к увеличению расходов Государственного бюджета Украины в 2007 году на 0,7 млрд. гривен.

Однако Закон, о котором идет речь, отмечает Президент, не определяет, как того требует в таких случаях Бюджетный кодекс Украины, источников дополнительных доходов для покрытия увеличения расходов.

Предложения Главы государства в ходе рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр финансов Виктор Пинзеник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!