Главная Новости Политика Ющенко ветировал выплаты денежного обеспечения военнослужащим по единым нормам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал выплаты денежного обеспечения военнослужащим по единым нормам

8 апреля 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал выплаты денежного обеспечения военнослужащим по единым нормам

Президент Виктор Ющенко ветировал принятый Верховной Радой закон, который предусматривает выплату денежного обеспечения военнослужащим по единым для всех нормам.

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты военнослужащих, военнообязанных и резервистов, призванных на учебные (или проверочные) и специальные собрания" №6489 предусматривает, что минимальные оклады солдатам и матросам, проходящим службу по контракту, не могут быть ниже прожиточного минимума, а оклады за военные звания — половины суммы окладов.

Президент считает, что в законе не учтено, что установление минимальных должностных окладов на уровне прожиточного минимума не отвечает существующим социальным гарантиям.

По мнению Ющенко, в законе не предусмотрено внесение изменений в законы "О Государственной пограничной службе Украины", "О милиции", "О разведывательных органах", "О службе безопасности Украины" относительно приведения их в соответствие с законом "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", что создаст коллизию между нормами этих законов.

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты военнослужащих, военнообязанных и резервистов, призванных на учебные (или проверочные) и специальные собрания" был принят Радо 16 марта 2006 года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!