Главная Новости Политика Мельниченко не отдаст оригиналы пленок генпрокуратуре, утверждает Ельяшкевич
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко не отдаст оригиналы пленок генпрокуратуре, утверждает Ельяшкевич

11 апреля 2006, 11:21
Поделитесь публикацией:
Мельниченко не отдаст оригиналы пленок генпрокуратуре, утверждает Ельяшкевич

Бывший депутат, который сейчас работает секретарем в Общественном совете по вопросам обеспечения реализации избирательных прав граждан, Александр Ельяшкевич заявляет, что Николай Мельниченко не передаст оригиналы пленок с записями разговоров известных политиков в Генпрокуратуру. Об этом Ельяшкевич заявил в интервью газете "Україна молода".

“Если Николай Мельниченко это сделает, я перестану его уважать. Тогда можно будет сказать, что преступники через правоохранителей получили доказательства, чтобы уничтожить их или повредить”, — сказал он.

По его словам, представители Генпрокуратуры филигранно работают для того, чтобы отвести прежних должностных лиц от ответственности.

Ельяшкевич отметил то, что записи Мельниченко всячески пытаются дискредитировать. По его словам, создаются проблемы для того, чтобы Мельниченко не приезжал в Украину. За рубежом были четыре официальных предупреждения о покушении на его жизнь. В прошлом году его дважды арестовывали за пределами Украины по абсолютно вымышленным требованиям Генпрокуратуры, отметил он.

Ельяшкевич также сообщил, что Мельниченко выехал из Украины из-за официально подтвержденной серьезной угрозы его жизни. “Николай Мельниченко выехал из Украины неделю назад. Он находится за рубежом, к нему применяют серьезные меры безопасности. Я не все могу говорить, но достоверно знаю, что официально была подтверждена серьезная угроза его жизни. Речь идет об очень серьезных вещах”, — отметил Ельяшкевич.

На вопрос, какие силы заинтересованы в том, чтобы преследовать Мельниченко, он ответил: Это фигуранты пленок, те люди, которые боятся, чтобы процесс по делу Гонгадзе проходил открыто, которые боятся других уголовных дел, к которым как доказательства могут быть приобщены записи Николая Мельниченко”. “При этом общественное внимание искусственно переводится на обсуждение каких угодно тем, чтобы отвлечь от основного — что разговоры на записях являются достоверными”, — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!