Главная Новости Политика Тимошенко готова поддержать Ющенко на выборах-2009 в случае создания коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова поддержать Ющенко на выборах-2009 в случае создания коалиции

11 апреля 2006, 12:23
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова поддержать Ющенко на выборах-2009 в случае создания коалиции

Юлия Тимошенко готова поддержать Виктора Ющенко на будущих президентских выборах в 2009 году в случае создания в новой Верховной Раде "оранжевой" коалиции. Об этом лидер БЮТ заявила в интервью польской газете "Tygodnik Powczechny", сообщили "proUA" в пресс-службе Тимошенко.

"Мне сегодня важно, чтобы ситуация стабилизировалась, и я знаю, что мои амбиции президентские препятствовали бы созданию "оранжевой" коалиции. Потому я заявила Президенту, что готова поддержать его на президентских выборах в 2009 году, если мы сегодня создадим единую команду”, — заявила Тимошенко. При этом она отметила, что готова сделать такое заявление публично и в письменном виде.

Тимошенко отметила, что возглавляемый ею Блок и Социалистическая партия не колеблются в вопросе создания коалиции. "От решения о сотрудничестве уклоняется лишь Президент Виктор Ющенко, который рассматривает два варианта: создание коалиции с другими "оранжевыми", или с Партией регионов Виктора Януковича", – отметила она. Тимошенко считает, что именно в этом заключается главная проблема.

Отвечая на вопрос относительно проблем в личных отношениях с Ющенко, Тимошенко заметила, что личные отношения между политиками имеют "большое значение". Однако, по ее словам, большее значение имеет шанс, который дали избиратели, "чтобы строить независимое государство". "Я готова забыть об обидах", – сказала Юлия Тимошенко.

Напомним, раньше председатель Ивано-Франковской областной организации “Нашей Украины” Зиновий Шкутяк высказал мнение, что "Наша Украина" поддержит будущего премьера, если тот официально заявит, что не будет претендовать на следующий президентский пост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!