Главная Новости Политика Цюрих признан лучшим в мире городом для проживания
commentss НОВОСТИ Все новости

Цюрих признан лучшим в мире городом для проживания

11 апреля 2006, 21:34
Поделитесь публикацией:
Цюрих признан лучшим в мире городом для проживания

Швейцарский город Цюрих считается лучшим в мире по условиям проживание. Об этом пишет британская газета "Индепендент" со ссылкой на исследование компании Mercer Human Resource Consulting.

На втором месте значится другой швейцарский город — Женева, на третьем — канадский Ванкувер. Эксперты отмечают прогресс Дублина (Ирландия), занявшего 24 место в списке из 215 городов. В то же время, столица Великобритании Лондон оказался 39-м, а Париж — 33-м.

Среди лидеров немало городов из Западной Европы. Так, хорошие показатели у немецких Мюнхена, Франкфурта и Дюссельдорфа, а также у швейцарского Берна.

Улучшение условий жизни отмечено и в странах, недавно вступивших в Европейский Союз. Прогрессируют, прежде всего, Вильнюс, Таллин и Любляна.

Киев — на 166-м месте.

Из других крупных городов СНГ Санкт-Петербург оказался на 163-м месте, Москва — на 173, Алма-Ата — на 183-м, Минск — на 184-м, на 189 месте Новосибирск, на 191 — Казань. Баку — на 193-м и Ташкент — на 198-м.

Хуже всего обстоят дела в Багдаде (Ирак) и Браззавиле (Конго).

Специалисты составляли этот рейтинг, учитывая множество факторов, в том числе, уровень личной безопасности, экологию, систему здравоохранения, работу общественного транспорта, образовательных учреждений.

По материалам "Интерфакс","Подробностей"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!