Главная Новости Политика Иосиф Винский: Коалиция «Нашей Украины» с Партией Регионов нереальна
commentss НОВОСТИ Все новости

Иосиф Винский: Коалиция «Нашей Украины» с Партией Регионов нереальна

13 апреля 2006, 11:07
Поделитесь публикацией:
Иосиф Винский: Коалиция «Нашей Украины» с Партией Регионов нереальна

Вариант коалиции между "Нашей Украиной" и "Партией Регионов" — нереален, так как три четверти новоизбранных депутатов от фракции "Наша Украина" никогда не подпишутся под таким коалиционным соглашением. Об этом заявил народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский в эфире первого канала Национальной радиокомпании, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

"Вариант коалиции партии "Наша Украина" и "Партии Регионов" нереальный", — сказал Винский, отвечая на вопрос относительно вероятности объединения НСНУ и "регионалов" в парламенте. Он также отметил, что "проанализировав состав депутатской фракции "Нашей Украины" в Верховной Раде, абсолютно ясно, что с 81 народных депутатов, которые прошли сейчас, 60 никогда не подпишутся под коалиционным соглашением рядом с Ахметовым и Януковичем".

Первый секретарь Политсовета СПУ также добавил, что "проблема Партии регионов решается тремя шагами". "Шаг первый — завершение политической реформы с точки зрения местного самоуправления, где они (представители Партии Регионов) получают власть там, где их поддержит население. Я считаю, что это принципиальная политическая позиция, которая должна быть доказана. Пункт второй — публичный отказ блока новой коалиции от вступления в НАТО, и третий — принятие Верховной Радой, а, прежде всего, Коалицией демократических сил, законопроекта о статусе языков, который подготовил О.Мороз", — подчеркнул депутат.

По мнению Винского, "эти шаги фактически и идеологически разоружат "Партию регионов" полностью, после чего пойдет соревнование социально-экономических подходов и перспектив".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!