Главная Новости Политика Япония выделила 23 тысячи долларов на оздоровление украинских чернобыльцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония выделила 23 тысячи долларов на оздоровление украинских чернобыльцев

18 апреля 2006, 03:01
Поделитесь публикацией:
Япония выделила 23 тысячи долларов на оздоровление украинских чернобыльцев

Японское правительство передало общественной организации "Земляки" грант в 23 тысячи долларов на выполнение программы оздоровления чернобыльцев. Средства были предоставлены в рамках Программы безоплатной помощи Проектам человеческой безопасности малого масштаба "Кусаноне", которые были поданы неправительственными организациями и другими недоходными учреждениями.

Как сообщила в ходе церемонии официальной передачи гранта в понедельник в Киеве глава общественной организации чернобыльцев Тамара Красицкая, на полученные средства организация приобрела автомобиль "Volkswagen", пожарную сигнализацию для помещения, а также оздоровительное оборудование — эллиптический тренажер, "доску Евминова", массажный стол и ширму.

Красицкая поблагодарила правительство Японии, отметив, что данное оборудование активно используется для оздоровления инвалидов Чернобыля и людей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. "Это оборудование очень помогает пострадавшим от Чернобыльской аварии", — сказала глава организации "Земляки".

Красицкая сообщила, что свой грантовый проект возглавляемое ею учреждение подало еще в сентябре минувшего года. По ее словам, средства победителю гранта на осуществление этой программы были переданы в ноябре 2005 года, и с тех пор курс оздоровления на приобретенном оборудовании успели пройти более 85 человек.

В церемонии официальной передачи грантовой помощи также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Муцуо Мабучи.

"Надеюсь, что вы почувствовали доброжелательное отношение японского правительства и народа к пострадавшим от Чернобыльской аварии", — сказал он.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!