Главная Новости Политика Украина начнет переговоры с Россией по ТЭК, как только сформируют новый Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина начнет переговоры с Россией по ТЭК, как только сформируют новый Кабмин

17 апреля 2006, 17:39
Поделитесь публикацией:
Украина начнет переговоры с Россией по ТЭК, как только сформируют новый Кабмин

Украина намерена начать переговоры с Россией о подписании протокола к межправительственному соглашению на 2006 год о сотрудничестве в развитии топливно-энергетических комплексов от 7 сентября 1994 года после того, как будет сформирована коалиции в Верховной Раде и коалиционный Кабинет Министров. Об этом сказал журналистам Президент Виктор Ющенко, передают "Українські Новини".

"По протоколу сегодня этот вопрос не проговаривается по одной причине, мы будем ждать нового правительства, новых полномочий и начала соответствующего переговорного процесса по объемам, условиям поставок газа в Украину... Надеюсь, что с сформированием коалиции, а потом правительства этот вопрос будет снят", — сказал Ющенко.

Напомним, Ющенко, издав указ №303, поручил Кабинету Министров ускорить подписание протокола на 2006 год к межправительственному соглашению с Россией о сотрудничестве в развитии топливно-энергетических комплексов от 7 сентября 1994 года.

Ранее премьер-министр Юрий Ехануров прогнозировал подписание межправительственного соглашения с Россией по газу на 2006 после завершения выборов Рады.

2 февраля Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок импортного газа украинским предприятиям.

Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!