Главная Новости Политика В Сумской области создается музей Калнышевского
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумской области создается музей Калнышевского

18 апреля 2006, 08:52
Поделитесь публикацией:
В Сумской области создается музей Калнышевского

17 апреля в связи с подготовкой к празднованию 315-й годовщины со дня рождения последнего кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнышевского вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко посетил Сумскую область. Как сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьер-министра, в ходе поездки он провел рабочее совещание в селе Пустовийтовка Роменского района, на родине атамана.

Кириленко побывал на месте восстановления архитектурного памятника ХVIII века — Троицкой церкви, построенной в 1773 году на средства Калнышевского. По словам вице-премьера, кроме церкви в Пустовийтовке должен появиться еще музей Калнышевского, а также будет заложен парк "Калнышевый гай".

Вице-премьер отметил, что в настоящее время в Пустовийтовке создается музейно-архитектурный комплекс. По его словам, реализация этого проекта будет способствовать появлению на Сумщине большого туристического маршрута, который кроме Пустовийтовки проляжет через Недрыгайлов, Ромны, Конотоп и Глухов.

Кириленко напомнил, что 16 марта Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по подготовке и отмечанию 315-й годовщины со дня рождения кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнышевского

20 апреля в Кабинете Министров Украины состоится заседание Организационного комитета по отмечанию 315-й годовщины со дня рождения Петра Калнышевского, сообщил вице-премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!