Главная Новости Политика Тарасюк хочет уже в этом году подать заявку на членство в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк хочет уже в этом году подать заявку на членство в ЕС

18 апреля 2006, 10:16
Поделитесь публикацией:
Тарасюк хочет уже в этом году подать заявку на членство в ЕС

Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет о необходимости подачи Украиной заявки на членство в Европейском Союзе в 2006 году. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По его словам, украинские власти должны в этом году конкретно определиться со своими действиями. "Этот год должен стать решающим", — сказал Тарасюк.

Он отметил, что для этого Украина должна показать успешность выполнения Плана действий Украина-ЕС.

По его словам, некоторые представители Европейского Союза просят не делать такой заявки, так как это может создать определенные проблемы, при этом другие наоборот говорят о невозможности для Украины говорить о перспективе членства без подачи такой заявки. Тарасюк отметил, что в последнее время отношение к Украине в ЕС постоянно улучшается, и что более 50% граждан Европейского Союза поддерживают вступление Украины в ЕС, и что эта поддержка является намного большей, чем поддержка вступления Турции.

Тарасюк отметил, что, не смотря на сегодняшнюю внутриполитическую ситуацию, теперешнее правительство, так же как и будущее, должно упорно продолжать евроинтеграционную линию. "Я готов передать свой опыт новому правительству", — сказал Тарасюк.

Как сообщалось, Европарламент призывает Еврокомиссию начать с Украиной переговоры об ассоциации.

Европарламент также призывает страны-члены ЕС предложить конкретную поддержку и содействие демократизации Украины, а для стран-соседей воздержаться от экономического или другого давления.

Украина хочет в 2008 году заключить соглашение об ассоциации с Европейским Союзом с перспективой членства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!