Главная Новости Политика Матвиенко поехал в Донецк искать замену Чупруну
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко поехал в Донецк искать замену Чупруну

20 апреля 2006, 12:55
Поделитесь публикацией:
Матвиенко поехал в Донецк искать замену Чупруну

В Донецке заместитель главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко приехал решать кадровые вопросы. "Я не буду лукавить. Я приехал в Донецк, чтобы решать кадровые вопросы", — заявил Матвиенко журналистам после окончания заседания коллегии облгосадминистрации, сообщает "Остров".

Матвиенко также сообщил, что проведет в Донецке по кадровым вопросам "целую серию переговоров", и что кандидатур претендентов на пост губернатора Донетчины "очень много".

Матвиенко попросил журналистов не выпытывать у него конкретных фамилий – он все равно ничего пока не скажет.

В то же время замглавы Секретариата Президента уточнил, что он против местного патриотизма и не видит "ничего плохого" в том, что Донецкую область возглавит человек из другого региона Украины. Однако, Матвиенко все-таки акцентировал, что "при прочих равных условиях" кандидату-донетчанину при назначении будет отдано предпочтение.

Напомним, глава Донецкой обладминистрации Чупрун написал заявление об отставке. По словам премьер-министра Юрия Еханурова, Чупрун, который ранее работал послом Украины в Туркменистане, вернется на дипломатическую работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!