Главная Новости Политика Харьковщина: на ликвидацию последствий смещения грунта в Купянске необходимо 10 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковщина: на ликвидацию последствий смещения грунта в Купянске необходимо 10 млн. грн.

20 апреля 2006, 23:56
Поделитесь публикацией:
Харьковщина: на ликвидацию последствий смещения грунта в Купянске необходимо 10 млн. грн.

На ликвидацию последствий смещения грунта в Купянске (Харьковщина) необходимо около 10 млн. грн. Об этом 20 апреля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, сообщили "proUA" в пресс-службе обладминистрации.

По словам Авакова, руководство области обратится в Кабинет Министров Украины с просьбой рассмотреть вопрос о выделении необходимых средств.

Члены комиссии пришли к выводу, что все коммунальные службы и сотрудники МЧС оперативно отреагировали на появление смещения.

В настоящий момент местные власти занимаются отселением людей из 10 домов, которые находятся в "зоне риска", а сотрудники института "УкрГИНТИЗ" исследуют ситуацию и устанавливают точные размеры причиненного ущерба.

Участники заседания определили уровень чрезвычайной ситуации в Купянске как региональный. На данный момент в районном центре под угрозой разрушения находятся 103 дома.

В заседании комиссии принял участие заместитель министра строительства Григорий Семчук. По его мнению, в области необходимо принять меры, чтобы в будущем предупреждать возникновение подобных ситуаций. В частности необходимо утвердить региональную программу противооползневых работ и создать соответствующее областное управление.

Напомним, ранее мер Купянска Михаил Римский заявил, что в этом районном центре может быть объявлена чрезвычайная ситуация из-за смещений грунта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!