Главная Новости Политика Украина и Эстония намереваются углублять экономическое сотрудничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Эстония намереваются углублять экономическое сотрудничество

20 апреля 2006, 17:35
Поделитесь публикацией:
Украина и Эстония намереваются углублять экономическое сотрудничество

20 апреля в МИД Украины состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с Министром юстиции Эстонской Республики Рейном Лангом в рамках его рабочего визита в Украину. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

Во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов украинско-эстонского сотрудничества, как с точки зрения углубления их двусторонней составляющей, так и в контексте межгосударственного взаимодействия в сфере европейской и євроатлантической интеграции.

Министры положительно оценили динамическое развитие двустороннего сотрудничества в политической плоскости и сделали акцент на важности углубления экономического диалога между Украиной и Эстонией.

Ланг подтвердил поддержку официальным Таллинном евроинтеграционных стремлений Украины и выразил готовность Эстонии делиться собственным опытом в этой отрасли, в частности в процессе приведения украинского законодательства к нормам и стандартам ЕС.

Руководитель внешнеполитического ведомства Украины высоко оценил деятельность эстонских парламентариев в Европейском Парламенте, которые активно поддерживают идею предоставления нашему государству перспективы членства в Евросоюзе, в частности Вице-президента Комитета по иностранным делам ЕП Тоомаса Хендрик Ильвеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!