Главная Новости Политика С начала года Комиссия по вопросам гражданства подала на подпись Президенту 38 указов
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала года Комиссия по вопросам гражданства подала на подпись Президенту 38 указов

21 апреля 2006, 09:27
Поделитесь публикацией:
С начала года Комиссия по вопросам гражданства подала на подпись Президенту 38 указов

В первом квартале 2006 года на подпись Президенту Украины было подано 38 указов о принятии и прекращения гражданства Украины в отношении 2 796 лиц (15 указов о принятии гражданства 1 123 лицами; 23 указа о прекращении гражданства 1 673 лиц), сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В Секретариате Президента под председательством академика НАН Украины Николая Жулинского состоялось заседание Комиссии при Президенте по вопросам гражданства. На рассмотрение Комиссии было вынесено 976 дел о принятии в гражданство Украины и о его прекращении.

Согласно сообщению, по итогам заседания подготовлено 14 проектов указов Президента, 7 дел о предоставлении гражданства направлены на доработку в Министерство внутренних дел.

На заседании также были приглашены лица, которые получили статус беженцев в Украине и обратились за предоставлением гражданства. При рассмотрении их дел члены Комиссии в частности обратили внимание на недостаточный уровень владения иностранцами украинским языком, как того требует действующее законодательство. Министерству образования и науки Украины предложено проанализировать обоснованность выдачи справок о знании этими лицами государственного языка.

Как сообщает пресс-служба, в первом квартале 2006 года Служба обеспечения деятельности Комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства организовала проведение трех заседаний Комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!