Главная Новости Политика Украина выходит на новый формат отношений с Евросоюзом, заявляет Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выходит на новый формат отношений с Евросоюзом, заявляет Ющенко

27 апреля 2006, 19:19
Поделитесь публикацией:
Украина выходит на новый формат отношений с Евросоюзом, заявляет Ющенко

Реализация плана действий Украина – ЕС привела к тому, что Украина выходит на новый формат отношений с Евросоюзом в рамках будущего усиленного соглашения. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в четверг во время встречи со студентами и преподавателями Латвийского университета в Риге, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Мы сегодня получили формальные сигналы о возможности формирования новой природы отношений между Украиной и ЕС в рамках усиленного соглашения", – сказал Президент. В этом контексте он вспомнил недавнюю резолюцию Европарламента о начале переговоров относительно ассоциируемого членства Украины в ЕС. По словам В. Ющенко, резолюция подтверждает "достаточно оптимистичную позицию Европарламента" по этому вопросу. "Мы исходим из того, что страны-члены ЕС будут приветствовать такую позицию Европарламента и переведут ее на многостороннюю основу", – отметил Глава государства.

Говоря о нынешнем переговорном процессе между Украиной и ЕС, Президент отметил, что для создания зоны свободной торговли нужно провести еще много раундов переговоров. В то же время в вопросе новой визовой политики с ЕС Украина добилась значительно большего, убежден Виктор Ющенко. Он напомнил, что наше государство предлагает Европейскому Союзу ввести упрощенный визовый режим для определенных категорий граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!