Главная Новости Политика Канцлер Германии требует определить границу ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Канцлер Германии требует определить границу ЕС

10 мая 2006, 11:30
Поделитесь публикацией:
Канцлер Германии требует определить границу ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за усиление Европейского союза и в то же время за определение границ этой организации. Такое заявление главы немецкого правительства прозвучало во вторник в Берлине на открытии Европейского форума, организованного телерадиокомпанией WDR, сообщает "Немецкая волна".

Во время двухдневной конференции в Берлине, в которой принимают участие высокопоставленные представители стран-членов ЕС, опять проявились разногласия между Польшей и Германией в вопросе расширения Евросоюза.

Польский премьер-министр Казимеж Марцинкевич, принявший участие в конференции, выступил за то, чтобы двери ЕС и в дальнейшем оставались открытыми.

В то же время Меркель выдвинула требование об определении границ Европейского союза. „С одной стороны, мы должны выполнить наши обещания, с другой – мы должны сказать отдельным странам о невозможности приобретения членства в ближайшем будущем”, — заявила Меркель.

Канцлер не стала уточнять, о каких именно странах идет речь. Она отметила необходимость проведения качественной политики соседства, которая бы „не ограничивалась простой зоной свободной торговли”.

Финский премьер-министр Матти Ванханен, как и его польский коллега, тоже выступил „против очерчивания географических границ”. „Иначе мы не выполним наших обязательств”, — сказал Ванханен.

В своем выступлении Меркель подчеркнула также необходимость усилить ЕС, добиться чего, по ее мнению, можно будет принятием общеевропейской конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!