Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал за заговор сумские предприятия, торгующие горючим
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал за заговор сумские предприятия, торгующие горючим

11 мая 2006, 12:10
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал за заговор сумские предприятия, торгующие горючим

По результатам выездного заседания Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) признал антиконкурентные согласованные действия ряда предприятий Сумщины на рынках розничной торговли бензинами, дизельным горючим и сжиженным газом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как показал анализ прошлогодней ситуации, закупочные цены и уровень торговых надбавок у всех трейдеров были разными, а розничные цены – выше установленных в других регионах Украины.

Поэтому за одновременное повышение отпускных цен на моторные бензины и дизтопливо в Сумах и Сумском районе с июля и удерживания их на одинаковом уровне в течение сентября – октября, Комитет оштрафовал ОАО "Сумынефтепродукт", ЗАО "ДТ "Укртатнефть", ЗАО "Гефест" и группу "Сумы-ойл — КАЛИНА-ЛТД" на общую сумму – 360 тыс. грн.

К тому же аналогичное нарушение установлено и на рынке реализации сжиженного газа в качестве моторного горючего. За одновременное повышение до одинакового уровня отпускных цен в октябре – ноябре в данном регионе ОАО "Сумынефтепродукт", ООО "Юнион Трейд", ООО "СТБ-Сумы", ООО "ИСЦ СТБ-автосервис" и ООО "СП" оштрафованы на 18 тыс. грн. в общей сложности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!