Главная Новости Политика Кинах: Кабмин хочет компенсировать потери населения в результате повышения цен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: Кабмин хочет компенсировать потери населения в результате повышения цен

12 мая 2006, 09:17
Поделитесь публикацией:
Кинах: Кабмин хочет компенсировать потери населения в результате повышения цен

Кабинет Министров Украины намеревается установить компенсацию гражданам в связи с ожидаемым повышением цен и тарифов на некоторые виды товаров и услуг. Об этом в четверг в эфире телеканала "НТН" заявил секретарь СНБО Анатолий Кинах.

Кинах раскритиковал методы и механизмы изменения цен и тарифов на ряд товаров. "Я не доволен методами изменения цены и тарифов... И перед тем как принять решение о повышении цены или тарифов, нужно проводить очень глубокие исследования, расчеты", — отметил он. По словам Кинаха, необходимо работать с тем, чтобы общество знало "суть, логику этих действий". "И конечно нужно работать, чтобы перед тем, как принимаются такие решения, четко было понятно, что сделает государство в контексте предупредительных мер по недопущению снижения уровня платежеспособности своих граждан. Как раз такого комплексного подхода я не вижу", — сказал секретарь Совбеза.

Он назвал это "минусом", который нужно исправлять в сжатые сроки, в том числе за счет усилий правительства. При этом, по его словам, нужно сделать таким образом, чтобы это было введено до первого июня. "Не после повышения, а до. В этом суть предупредительных мер. Мы контролируем этот процесс, и правительство этим занимается", — добавил он.

Стенограмму интервью читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!