Главная Новости Политика Определен главный арбитр “золотого матча” ”Динамо” - ”Шахтер”
commentss НОВОСТИ Все новости

Определен главный арбитр “золотого матча” ”Динамо” - ”Шахтер”

12 мая 2006, 09:58
Поделитесь публикацией:
Определен главный арбитр “золотого матча” ”Динамо” - ”Шахтер”

“Золотой матч”, который состоится между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" 14 мая в Кривом Роге, снова будет судить известный английский рефери Стив Беннетт. Такое решение приняли в среду по завершению в Киеве матча 30-го тура чемпионата Украины "Динамо" (Киев) – "Шахтер" (Донецк) руководство Федерации футбола Украины и президенты клубов.

Как сообщили в пресс-службе ФФУ, после короткого обмена мнениями по поводу захватывающей игры между лидерами чемпионата все присутствующие положительно оценили действия бригады английских арбитров, которую возглавлял Беннет.

Следует заметить, что Федерация футбола Украины накануне матча 10 мая обратилась за помощью к национальным футбольным ассоциациям Германии, Франции, Англии и Испании. Выбор этих стран был обусловлен просьбой руководителей "Динамо" и "Шахтера" не приглашать на матч арбитров из постсоветского пространства или стран Восточной Европы. После тщательного изучения предложенных кандидатур Комитет арбитров ФФУ остановил свой выбор на известном рефери с Британских островов.

В ходе послематчевого обсуждения все согласились с предложением обратиться к английским арбитрам с просьбой провести решающий матч, учитывая ограниченность времени для поиска новых арбитров. Руководители "Шахтера" и "Динамо" не возражали, сообщает пресс-служба.

12 мая состоится заседание Комитета арбитров и Инспекторского комитета ФФУ, на котором будет назначен делегат ФФУ, судейский наблюдатель ФФУ и утверждена бригада арбитров для проведения "золотого матча".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!