Главная Новости Политика Украина готова сотрудничать с польским бизнесом, заявляет Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова сотрудничать с польским бизнесом, заявляет Ющенко

12 мая 2006, 18:09
Поделитесь публикацией:
Украина готова сотрудничать с польским бизнесом, заявляет Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о готовности Украины сотрудничать с представителями польского бизнеса. Об этом он заявил во время встречи с представителями деловых кругов Польши, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Глава государства пригласил польских бизнесменов активизировать работу в Украине, отметив, что на сегодняшний день в Украине сложилась стабильная макроэкономическая ситуация для развития бизнеса. Виктор Ющенко в частности напомнил, что в течение 2005 года на 51% выросли доходы бюджета, а в 2006 году этот показатель увеличился еще на 23%, объем инвестиций в 2005 году составил 8 млрд. долларов. "Для переходной экономики – это хороший показатель", – сказал Президент.

Виктор Ющенко заверил, что украинская власть готова работать над созданием благоприятных условий для развития бизнеса в Украине и привлечения иностранных инвестиций.

В этом контексте он также подчеркнул, что Украина переходит к "открытой, публичной приватизации". Президент также отметил неизменность внешнего и внутреннего политического курса Украины.

Представители деловых кругов, в свою очередь, выразили готовность обсудить возможности последующего развития сотрудничества украинского и польского бизнеса.

Польская сторона в частности выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере информатизации, высоких технологий и энергосбережения.

С украинской стороны на встрече присутствовали Арсений Яценюк, министр экономики, Иван Плачков, министр топлива и энергетики, Юрий Поляченко, министр здравоохранения, Алексей Ивченко, народный депутат, Александр Моцик, Посол Украины в Республике Польша.

С польской – Анджей Малиновски, президент конфедерации польских работодателей, Як Кульчик, председатель правления Польского совета бизнеса, Ричард Краузе, председатель правления Prokom Software SA (информационные технологии), Томаш Миколайчак, председатель правления фирмы ALMA (информационные технологии), Станислав Добжански, председатель правления концерна "Польские электроэнергетические сети SA" (оператор електро-транспортных сетей Польши), Ежи Тарак, владелец фирмы "Polfarma" (ведущая фармацевтическая компания).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!