Главная Новости Политика Жителям Евпатории отключили газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Евпатории отключили газ

15 мая 2006, 09:53
Поделитесь публикацией:
Жителям Евпатории отключили газ

В Евпатории на целых пять дней – с 16 по 20 мая будет отключен газ. При этом газовики и местные власти обратились к горожанам с убедительной просьбой — ни в коем случае не пытаться включать газовые плиты даже в бытовых целях, передает "Обком".

В своем обращении к жителям города администрация Евпаторийского управления газового хозяйства пояснила свой призыв тем, что с 16 по 19 мая будут проводиться ремонтные работы на магистральном газопроводе и газораспределительной станции г. Евпатории. "Во избежание аварийных ситуаций в газораспределительной системе газопровода, вам необходимо перекрыть краны перед газовыми приборами. Пользоваться газом категорически запрещается!", — отмечается в обращении.

Как сообщает ТРК "Альфа", заместитель городского главы Евпатории Геннадий Губанов на пресс-конференции отметил, что вынужденное отключение газа связано с восстановительными работами на автоматической газораспределительной станции, где сложилась практически аварийная ситуация — на участке газопровода высокого давления в настоящее время сильно изношено оборудование, и его дальнейшая эксплуатация может привести к непредсказуемым последствиям. По словам Губанова, подготовка к ремонту длилась месяц, и если все пройдет успешно, город избежит более серьезных аварий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!