Главная Новости Политика Директора «Крымтроллейбуса» за взяточничество приговорили к штрафу
commentss НОВОСТИ Все новости

Директора «Крымтроллейбуса» за взяточничество приговорили к штрафу

16 мая 2006, 11:13
Поделитесь публикацией:
Директора «Крымтроллейбуса» за взяточничество приговорили к штрафу

Железнодорожный суд Симферополя признал директора государственного предприятия "Крымтроллейбус" виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (взяточничество) и приговорен к штрафу в 20 тыс. грн. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

В сентябре прошлого года директор "Крымтроллейбуса" был задержан при получении взятки от частного предпринимателя, который настаивал на продлении договора аренды части территории ялтинской троллейбусной станции. Руководитель составил такой договор с автоперевозчиком, который, помимо аренды, еще дополнительно оплачивал такую "щедрость" госслужащего. Но вскоре директор стал угрожать разрывом договора и при этом все время поднимал ставку ежемесячной взятки. Предприниматель обратился в правоохранительные органы.

За получение взятки в размере 6 тыс. грн. директор "Крымтроллейбуса" должен компенсировать убытки государству в виде подрыва авторитета возглавляемого им государственного органа в сумме 20 тыс. грн.

Прокуратура Крыма подала апелляцию на судебное решение. Прокурор как государственный обвинитель настаивает на определении подсудимому дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности, чтобы он "не мог вернуться в нагретое кресло и выплачивать штраф за счет новых взяток".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!