Главная Новости Политика Основой коалиции в парламенте будет Партия регионов, заявляет Азаров
commentss НОВОСТИ Все новости

Основой коалиции в парламенте будет Партия регионов, заявляет Азаров

16 мая 2006, 14:44
Поделитесь публикацией:
Основой коалиции в парламенте будет Партия регионов, заявляет Азаров

Член Партии Регионов Николай Азаров уверен, что основой коалиции в Верховной Раде будет Партия регионов. Такое мнение он высказал журналистам после заседания рабочей группы по подготовке первой сессии Рады 5 созыва, передает корреспондент "proUA".

Азаров подчеркнул, что на сегодня ни у кого нет сомнений, что коалиция будет создана. По его словам, основой коалиции станет Партия регионов, поскольку "другой политической силы, которая способна вывести страну из кризиса ,нет".

"Поэтому после всех этих шараханий, метаний, так сказать, договоренностей, будет достигнута договоренность прежде всего самой крупной политической силы", — сказал он.

В то же время, Азаров отказался комментировать заявление Турчинова о том, что НУ приостановила процесс переговоров по созданию коалиции потому, что ведет аналогичный процесс с Партией регионов.

По его словам, "Регионы" заявляли открыто, что ведут такой переговорный процесс со всеми политическими силами. "Мы не делаем ни для кого исключения" — сказал он.

Кроме того, он отметил, что вчера ознакомился с текстом проекта соглашения по созданию коалиции так называемых "оранжевых" сил. По его словам, у него есть серозные замечания в частности, к социально-экономическому блоку данного документа, поскольку в нем не указаны пути решения проблем и нет "ни одной конкретной цифры".

Отвечая на вопрос, как часто проходят встречи представителей "Регионов" и НУ по вопросу возможного создания коалиции, Азаров ответил: "Вы знаете, лидер Партии регионов регулярно встречается с почетным председателем партии "Наша Украина" Виктором Андреевичем Ющенко. Разве этого недостаточно?".

Он отметил, что такие встречи происходят регулярно. "Когда накапливаются вопросы, тогда и встречаются", — сказал он. При этом Азаров отказался, назвать, кто является инициатором таких встреч – сам Янукович или Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!