Главная Новости Политика Украина отменила ограничительную пошлину на российский сироп
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина отменила ограничительную пошлину на российский сироп

16 мая 2006, 15:59
Поделитесь публикацией:
Украина отменила ограничительную пошлину на российский сироп

Украина отменила ограничительную пошлину на ввоз из Российской Федерации сахарных сиропов. Об этом идет речь в постановлении Кабинета Министров Украины от 13 мая, передает УНИАН.

Согласно документу, Украина также отменила ограничительную пошлину на ввоз крахмальной патоки из России, Беларуси, Грузии и Молдовы.

При этом Кабмин поручил таможенным органам принять во внимание, что операции смешивания, в частности разбавление водой, добавление ароматизаторов, какао, любых других веществ, не отвечают критерию достаточной переработки при определении страны происхождения продуктов переработки сахара-сырца и сахара белого, которые ввозятся на таможенную территорию Украины (в частности на условиях соглашений о свободной торговле), если продукты такой переработки классифицируются по кодам согласно УКТВЕД 1702, 1704, 1806 и 2106.

14 апреля 2004 года Кабмин своим постановлением (№473) изъял из режима свободной торговли с Российской Федерацией сахарные сиропы. При этом размер пошлины на импорт в Украину указанной российской продукции составлял 0,3 евро за 1 кг



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!