Главная Новости Политика Стретович: с коалицией придется подождать до конца мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович: с коалицией придется подождать до конца мая

17 мая 2006, 09:18
Поделитесь публикацией:
Стретович: с коалицией придется подождать до конца мая

Член блока "Наша Украина" Владимир Стретович прогнозирует, что соглашение о создании коалиции между тремя политическими силами – БЮТ, СПУ и "Нашей Украиной" – будет подписано не раньше конца мая. Такое мнение он высказал во вторник в эфире телеканала "НТН".

При этом он отказался назвать приблизительную дату подписания соглашения. "Дату я вам сказать не могу", — сказал Стретович.

По его словам, данный процесс завершится только после начала работы нового парламента – 25 мая. "Все будет расписано, партитура будет готова, и мы заявим, кто будет премьером, кто будет спикером, кто будет председателями комитетов, министрами и так далее", — отметил он, добавив, что это произойдет "в конце мая – начале июня". Стретович отметил, что переговорный процесс по поводу коалиции "движется и движется непрестанно". При этом, по его словам, коалиция может быть создана не только из тех народных депутатов, которые входят в вышеуказанные три политические силы, но и из представителей других фракций. "В конечном итоге коалиция может быть создана из числа депутатов, потому что регламент предполагает, что в коалицию входят поименно, и туда могут войти представители других фракций. Пока этот список не будет закрыт, то не обязательно будет 243, может быть 280 и 290", — отметил он.

Стенограмма интервью Стретовича



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!