Главная Новости Политика АМКУ считает, что «Нефтегазу» не должен мешать новый Закон о госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ считает, что «Нефтегазу» не должен мешать новый Закон о госзакупках

17 мая 2006, 10:57
Поделитесь публикацией:
АМКУ считает, что «Нефтегазу» не должен мешать новый Закон о госзакупках

Первый заместитель председатель Антимонопольного комитета Юрий Кравченко считает ошибочным мнение представителей НАК "Нефтегаз Украины" о том, что новый Закон о госзакупках препятствует компании рассчитаться с Туркменией за газ. Такое мнение он высказал в интервью газете "Экономические Известия".

"Я не могу согласиться в полном объеме с таким тезисом", сказал первый заместитель председателя АМК.

По его словам, 12 мая комитет дал разрешение "Нефтегазу" на покупку партии труб на ориентировочную сумму $49 млн. без процедуры открытых торгов. Трубы будут куплены у швейцарской Leman Commodities, которая принадлежит компании "Систем Капитал Менеджмент" Рината Ахметова и торгует трубами производства Харцызского трубного завода. Г-н Кравченко сказал, что разрешение было дано, чтобы "Нефтегаз" успел осуществить поставку до 10 августа.

Ранее НАК "Нефтегаз Украины" заявил о возможном срыве сроков оплаты туркменского газа. По мнению компании, к этому может привести вступление в силу новой процедуры закупок товаров и услуг госкомпаниями.

Компания столкнулась с трудностями в выполнении нового Закона о госзакупках, который вступил в силу 17 марта. Процедура закупки товаров занимает длительный период. В частности, документ не содержит механизма быстрой закупки запчастей для ремонта оборудования в случае аварий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!