Главная Новости Политика Во Львове семеро работников театра объявили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове семеро работников театра объявили голодовку

22 мая 2006, 16:21
Поделитесь публикацией:
Во Львове семеро работников театра объявили голодовку

Семеро работников Первого украинского театра для детей и юношества в понедельник, 22 мая, объявили голодовку, требуя освобождения генерального директора театра Юрия Думнича. Об этом сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

Во дворе театра работники театра поставили палатку, в которой планируют ночевать на протяжении акции, и разместили „елку”, к ветвям которой прицепили документы, которые иллюстрируют историю конфликта. На стенах также висят два плаката с надписями: "Ні, ліквідації театру” и „Трактор в полі дир-дир-дир, у нас Думнич бригадир, мы – за мир”.

Голодующие обвиняют своего директора в некомпетентности, которая, по их словам, привела к физическому и моральному уничтожению театра, а также к освобождению квалифицированных работников и саботированию творческого производственного процесса.

Голодующие заверяют, что не будут прекращать акцию протеста до достижения конечной цели. Отказаться от голодания их даже не убедила весть заместителя городского головы Львова Василия Косива о временном устранении Юрия Думнича от выполнения своих полномочий. „Мы будем голодать до конца, потому что знаем, что ему свойственно возвращаться”, – ответил участник акции, актер театра Василий Мыцько.

Не вселила надежду протестантам и новость о создании комиссии по должностным лицам львовской мэрии, которая на протяжении этих дней должна выучить эскалацию конфликта в театре. Актеры заявили, что устали от комиссий и не верят в их позитивную работу.

Вместе с тем, позицию протестантов поддерживают не все работники театра. В частности актриса Елена Баша рассказала, что таких даже большинство. „Их есть около тридцати, а нас больше шестидесяти. То, что они говорят, неправда, они просто борются за должности. Относительно реформирования театра, то мы также боимся этой неизвестности, боимся, что можем потерять работу”, – сказала она.

Сам директор комментировать ситуацию в театре отказывается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!