Главная Новости Политика Грузия уверена, что ГУАМ обязательно принесет плоды
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия уверена, что ГУАМ обязательно принесет плоды

23 мая 2006, 08:26
Поделитесь публикацией:
Грузия уверена, что ГУАМ обязательно принесет плоды

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили уверен, что организация ГУАМ имеет "серьезное будущее" и "обязательно принесет плоды". Об этом он сказал в понедельник в эфире "5 канала".

"Эта организация обязательно принесет свои плоды, потому что она строится на единстве принципов, единстве ценностей и единстве целей", — сказал он.

Министр внешнеполитического ведомства Грузии подчеркнул, что ГУАМ "не направлен против кого-то". "Это организация "за". За единство ценностей, на которых строится эта организация", — сказал он. Таковыми ценностями, по его словам, являются независимость, свобода, равноправие.

На вопрос, в чем разница между СНГ и ГУАМ Гела Бежуашвили ответил: "СНГ строился как развод бывшего СССР и строился сверху вниз. ГУАМ строится снизу вверх. То есть это не навязанная никем организация, которую мы собираемся создать для того, чтобы принести блага", — сказал он.

В то же время Бежуашвили считает преждевременным говорить о перспективах расширения ГУАМ. "Еще рано говорить. Я б не говорил сейчас о расширении. Я бы говорил сейчас о конкретных делах, которые мы должны показать людям в Украине, Грузии, Молдове и Азербайджане", — отметил министр. По его словам, члены ГУАМ имеет серьезные перспективы сотрудничества в экономической области, в частности энергетической, транспортной и других сферах.

Бежуашвили также считает, что сотрудничество в рамках ГУАМ определенным образом поможет странам – участницам в их европейской и евроатлантической интеграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!