Главная Новости Политика МВД просит сообщать о случаях покрывания милицией торговли наркотиками
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД просит сообщать о случаях покрывания милицией торговли наркотиками

23 мая 2006, 16:15
Поделитесь публикацией:
МВД просит сообщать о случаях покрывания милицией торговли наркотиками

Департамент борьбы с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел просит украинцев сообщать о случаях покрывания милицией торговли наркотиками. Об этом говорится в сообщении департамента, передают "Українські новини".

"Департамент обращается к гражданам Украины через средства массовой информации с просьбой предоставлять сведения о лицах, которые занимаются незаконными операциями с наркотиками, о сотрудниках милиции, которые прикрывают преступную деятельность продавцов наркотиков и занимаются "крышеванием", — сказано в сообщении.

Такую информацию можно направить по адресу: 01024, Киев 24, ул. Богомольца, 10, ДБНОН МВД Украины или сообщить о таких фактах (круглосуточно) по телефонам (044)256-11-00 и (044)289-13-24.

Как сообщалось, ранее правоохранительные органы неоднократно задерживали сотрудников милиции за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В 2005 году подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД изъяли наркотики на сумму около 45 млн. гривен.

Всего, по состоянию на 1 января 2006 года, на учете в органах внутренних дел за немедицинское употребление наркотиков находится 152,4 тыс. человек или 32 наркомана на каждые 10 тыс. населения (в 2004 году этот показатель составлял 26 наркоманов на 10 тыс. населения).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!